СОБАКИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБАКИ

все о собаках, приют, фото, интересное о собаках
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Английский спрингер спаниель

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime14.02.11 18:10

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот задумалась завести себе собаку, остановились на английском спрингер спаниеле, но недавно муж по работе разговаривал с ветврачом и он сказал, что они очень часто болеют, что они склонны и к заболеваниям сердца, глаз, ушей. Что часто впадают в маразм и выражается это в агрессии. Мне не хотелось бы чтоб моя собака часто болела, как говориться не хочется работать только на таблетки, может кто-нибудь располагает информацией, как часто болеют эти собачки????
Вернуться к началу Перейти вниз
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-24
Возраст : 52
Откуда : г.Кемерово

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime18.02.11 14:37

Гость Я
Здравствуйте!У нас пока на форуме нет хозяев этих прекрасных собак,к сожалению...
Думаю,что надо побольше пообщаться с питомниками по породе,с заводчиками и выбирать щенка от здоровых собак и консультироваться именно с породниками.

Английский спрингер спаниель
(Springer Spaniel)


Стандарт: FCI № 125.

Принадлежит к группе: Гончеобразные >> легавые >> спрингер спаниели.

Родина: Великобритания.

Английский спрингер спаниель Image003
ОПИСАНИЕ. В настоящее время английский спрингер спаниель - гармоничная сильная собака среднего роста (приблизительная высота в холке у кобелей 51 см, у сук - 48 см, вес 22 - 23 кг), уравновешенно-подвижного типа поведения, очень веселая, общительная, легко обучающаяся и послушная. Шерсть у нее прямая, прилегающая, не грубая, с хорошо развитым, украшающим, более длинным волосом на ушах, груди, животе и задних сторонах передних и задних ног. Окрас любой, признанный характерным для спаниелей, однако наиболее предпочтителен белый с черными или кофейными пятнами или любой из них с рыжими подпалинами (трехцветный). Корпус собаки довольно компактный, с хорошо развитой глубокой грудью. Голова средней длины, морда по длине почти равна несколько широковатой черепной части, с квадратным обрезом губ, придающим ей прямоугольную форму, Уши висячие, достаточно длинные и широко посажены, на уровне глаз украшены красивым подвесом. Хвост посажен низко, он не поднимается выше уровня спины (обычно его купируют) и находится в постоянном движении.

Спрингер-спаниель. Стандарт.

Общий вид. Английский спрингер спаниель энергичная и сильная охотничья собака. Плотно и пропорционально сложенная, имеет примерно одинаковые размеры от холки до земли и от холки до основания хвоста.

Голова и череп. Морда четко прямоугольной формы с выраженным переходом ко лбу, расположенным посредине между мочкой носа и затылочным бугром. Череп значительно развит, плавно очерчен, не слишком легкий, но и не тяжелый. Скулы не выдаются. Нос черного цвета достаточной ширины, чтобы обеспечить силу чутья, свойственного породе.

Глаза. Крупные, но не выпуклые, карего или темно-карего цвета, ни в коем случае не светлые, с общим выражением понятливости и доброты, вместе с тем настороженные, блестящие и веселые. Края век плотно прилегают.

Уши. Лоскутообразные, посаженные низко, с основанием на уровне глаз, тонкие, в длину достигают не дальше мочки носа; обильно убранные длинной прямой шелковистой шерстью.

Челюсти. У английского спрингер спаниеля сильные, с ножницеобразным прикусом.

Шея. Умеренно длинная, без подвеса, мускулистая и стройно поставленная на слитых с нею косых плечах.

Передняя часть. Плечи косые и плотно прилегающие к туловищу, грудная клетка сильно развитая, глубокая, не широкая, но и не слишком узкая спереди. Ноги с мощным костяком, убранные шерстью, прямые и достаточно короткие для прочной опоры, но не настолько, чтобы снижать работоспособность этой маленькой, великолепной охотничьей собаки.

Туловище. Необычайно сильное и плотное для собаки такого размера и веса. Ребра позади лопаток значительно выпуклы, поясница короткая, широкая и сильная, с прочной линией верха, слегка наклоняющейся вниз к хвосту.

Задняя часть. Круп широкий, хорошо округленный и очень мускулистый. Ноги с мощным костяком, убранные шерстью выше скакательного сустава, со значительным сгибом коленных суставов и короткими плюснами, что необходимо для быстрого передвижения. Лапы. Короткие, на толстых подушечках, "кошачьи".

Хвост. Посажен немного ниже линии спины; подвижный, несется на уровне спины и никогда не задирается вертикально. Купируется не слишком длинно, но и не слишком коротко, чтобы видеть его задорное движение.

Шерстный покров. Прямой и шелковистый, никогда не жесткий, с достаточным уборным волосом; не слишком обильный и никогда не курчавый.

Окрас. Разнообразный. При сплошном окрасе английского спрингер спаниеля не допускаются белые пятна, за исключением пятна на груди.

Движение. Правильно чередующиеся действия как передних, так и задних ног, со свободным перемещением, энергичными скачками.

Вес и размеры. Вес должен быть от 28 до 32 фунтов (фунт -- 0,453 килограмма. Прим. автора) (12,7 -- 14,5 килограммов). Высота в холке приблизительно от 15 до 15,5 дюйма (Дюйм -- 2,54 сантиметра. Прим. автора) (38,1 -- 39,4 см) для сук и приблизительно от 15,5 до 16 дюймов (39,4 -- 40,6 см) для кобелей.

Дефекты. Легкий костяк, прямые плечи, плоские ребра, неправильные движения, слабые скакательные суставы, распущенные или большие лапы, морщины (на лбу), небольшие с жалобным выражением глаза (бусиновидные), перекус или недокус, робкий или злобный темперамент.

Следует отметить, что по данному стандарту рост (при выраженной холке) кобелей ниже 38 см и выше 42 см, сук -- ниже 36 см и выше 40,5 см является дисквалифицирующим пороком; отклонение роста от стандартных размеров внутри указанных пределов -- недостаток.

ИСТОРИЯ. Английский спрингер спаниель самая старая порода охотничьих спаниелей из выведенных в Англии. Он произошел от норфольк спаниеля, более крупной и массивной собаки, похожей на небольшого сеттера, от которого спаниель отличается в основном тем, что ой не делает стойки. В создании породы большое участие принимал герцог Норфолькский, чьим именем и был назван этот спаниель. Однако описание породы спрингер спаниель, то есть собак, выпугивающих прыжком затаившуюся в траве или кустах дичь, приводится еще в XVI в. в книге Джона Каюса, опубликованной в 1576 г.

Норфольки, по-видимому, произошли от скрещивания старинного английского водяного спаниеля с суссексами или другими спаниелями, возможно, что к ним подлили кровь черного с подпалинами терьера. В конце XIX начале XX в. охотники, любители спаниелей, продолжали совершенствовать экстерьер и охотничьи качества норфольков. В 1902 г. Клуб собаководства Великобритании официально признал его как самостоятельную породу и утвердил название - английский спрингер спаниель. В первую половину XX в. в Великобритании уделяли большое внимание совершенствованию в основном экстерьера этого спаниеля, но не оставляли без внимания и его охотничьи качества. спрингер спаниели постоянно принимали участие в испытаниях и состязаниях охотничьих собак и зачастую занимали в них первые места.

ХАРАКТЕРИСТИКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Английский спрингер спаниель очень подвижен и работоспособен, болев сильный и выносливый, чем другие спаниели, прекрасный охотник, отлично работает по водоплавающей, болотной и боровой дичи, охотно подает с воды и суши, может принести в зубах зайца или даже лису. Работа этой собаки типичная для спаниелей, так как стойки он не делает, а выпугивает дичь резким прыжком.

ХАРАКТЕР. Выносливая и воспитанная собака, послушна, быстро обучается, общительна. Одним словом, это разносторонне одаренная собака, она будет смотреться на своем месте, даже сопровождая президента Джорджа Буша в Белом доме.

ПРИМЕЧАНИЯ. Английский спрингер спаниель - отличный спутник на прогулках, друг семьи и дома, разносторонне одаренный охотник, элегантный участник выставок. Он популярен как охотничья собака в западных странах Европы и США, единичные экземпляры этой породы встречаются на Украине; в России, однако, популярностью у охотников не пользуется, по-видимому, по двум причинам: охотник, который может держать только маленькую подружейную собаку, заводит английского кокера или чаще русского охотничьего спаниеля, который лучше приспособлен к российским условиям охоты, тот же охотник, который может содержать более крупную собаку, предпочитает похожего на спрингера английского сеттера, обладающего обширным поиском (что немаловажно в условиях российских просторов, небогатых дичью) и крепкой стойкой.
источник http://dog.adgth.ru/breed/springer_spaniel.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.babachki.narod.ru/
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime18.02.11 23:04

А я уже догодалась, что здесь нет владельцев, я скоро наверно им стану. Просто интересовалась может кто что слышал, об этих собачках. Хочу быть уверена с выбором. Заводчики и питомники все как один говорят что их собаки самые лучшие, о какой объективности может идти речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-24
Возраст : 52
Откуда : г.Кемерово

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime19.02.11 0:31

Гость Я
Нормальные заводчики как раз расскажут про все нюансы породные.А есть ли форумы по породе?Там много можно почитать,сужу по аналогии стаффистов,у нас есть породный форум,где можно много информации подчеркнуть и узнать!
Цитата :
я скоро наверно им стану
Замечательно!Тогда вам бразды правления породной веточкой!Будете показывать нам своего ребенка и рассказывать о всем!!! cheers
Добро пожаловать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.babachki.narod.ru/
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime19.02.11 4:56

Породные форумы есть, один, ну более менее посещаемый. А так, на сколько я поняла, из всей той информации, которую только смогла найти, в России 4 питомника спрингеров, и только один в Москве(Московской области), а я хочу понаблюдать хоть немного за родителями будующего малыша)))). Московский питомник вырашивает охотников-спрингеров, а я не охотник и сильно развитые охотничьи инстинкты это не для меня. Мне нужен добряк, милый и дружелюбный ко всем пес, а спрингеры они такие, елси конечно не охотники. Спорт, и продолжительные прогулки в лесу конечно будут, но не охота. А также море любви и заботы, мы ищет, ну можно сказать, члена семьи а не добытчика. А вам я обязательно напишу, и расскажу, о своем будущем ребенке, хоть и будет это не очень скоро)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-24
Возраст : 52
Откуда : г.Кемерово

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime19.02.11 10:57

Вы очень правильно поступаете изучая всю информацию о породе и наблюдая за питомниками и родителями будущего щенка!РЕСПЕКТ Вам!!!
Это здорово!!!
ВСЕГДА ВАМ РАДЫ на нашем форуме!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.babachki.narod.ru/
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime20.02.11 3:20

Так сказать...до встречи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime13.09.11 19:51

Ну вот я и дождалась своего счастья)))
Встречайте нас Бредбери А Квестион Оф Тайм или просто Джаз))) Нам 4 месяца))
Английский спрингер спаниель 2cb7ef454c65t
Английский спрингер спаниель 87011cf430a0t
Вернуться к началу Перейти вниз
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-24
Возраст : 52
Откуда : г.Кемерово

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime13.09.11 23:03

Гость Я пишет:
Ну вот я и дождалась своего счастья)))
Встречайте нас Бредбери А Квестион Оф Тайм или просто Джаз))) Нам 4 месяца))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Красотульный Джаз!!!
Рассказывайте подробнее откуда привезли,кто родственники,как осваивается,как хулиганит и побольше фоточек!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.babachki.narod.ru/
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime14.09.11 15:55

Джазюля приехал к нам из Калуги, из питомника Бредбери.
Маму нашу зовут Спринг Чейз Номинация или просто Настя(Международный Чемпион C.I.E. ,Чемпионка России ,Чемпионка Беларуси ,Чемпионка Украины, Юная Чемпионка России , 3 х Чемпионка Национального Клуба Породы, Чемпион Спаниель Клуба 2009, Чемпион Спаниель Клуба 2008, Чемпион Национального Клуба 2008, Чемпион Национального Клуба 2010, ТОП СПРИНГЕР (среди сук) - 2010), её отец из английского питомника Момпасон (Чемпион Клуба, 3 х Победитель Открытого чемпионата спаниелей по болотно-полевой дичи),её прадед Чемпион Мира 1998, ИнтерЧемпион, Чемпион Финляндии, Швеции, Дании, Австралии, Эстонии, Латвии
Папа Джазюнин Голдмур Голд Дреамер или просто Сэмми,коренной швед из швецкого питомника Голдмур (Международный Чемпион C.I.E., Чемпион Северных Стран, Чемпион Швеции, Чемпион Дании ,Чемпион Норвегии, Победитель Северных Стран - 2010).
Вот кажется все интересное из нашей родословной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость Я




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-14

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime14.09.11 16:08

В эти выходные познакомились с уточкой, проявил интерес, попробовал водичку на ощупь и первый раз плавал.
А в следующие выходные у нас первая выставка))
Вернуться к началу Перейти вниз
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-24
Возраст : 52
Откуда : г.Кемерово

Английский спрингер спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Английский спрингер спаниель   Английский спрингер спаниель I_icon_minitime28.09.11 11:29

Гость Я пишет:
В эти выходные познакомились с уточкой, проявил интерес, попробовал водичку на ощупь и первый раз плавал.
А в следующие выходные у нас первая выставка))
Здорово!!!!Очень рада за вас!!!А фоточек побольше? bounce
Как прошла первая выставка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.babachki.narod.ru/
 
Английский спрингер спаниель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СОБАКИ :: ОБЩИЙ ФОРУМ :: Все про собак :: ПОРОДНЫЕ ВЕТОЧКИ-
Перейти: